Marc WOEHR (1973) N 48.869194 E 2.343365 Technique... - Lot 329 - Crait + Müller

Lot 329
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Marc WOEHR (1973) N 48.869194 E 2.343365 Technique mixte sur carton découpé, signé et daté (20)16 en bas à droite 50 x 70 cm Les compositions en reliefs de l’artiste contemporain allemand Marc C. Woehr faites de couches de papier, carton, bois et aérosol sont réalisées minutieusement à la main. Un travail d’orfèvre.
Mes ordres d'achat