PAIRE DE FAUTEUILS D'ENFANTS - XIXE SIECLE En... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS D'ENFANTS - XIXE SIECLE En bois mouluré et laqué crème Usures, petits accidents 70 x 43,5 x 36 cm On y joint un fauteuil d'enfant, farniture fond jaune, manques et accidents 72,5 x 43 x 40 cm Expositions : 1er Salon des Antiquaires de Versailles, 1923, Irma Lorbet ; Salon de la Poupée, Hôtel de ville, Lyon, 1933.
Mes ordres d'achat