DEUX FAUTEUILS D'ENFANTS - EN PARTIE D EPOQUE... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
DEUX FAUTEUILS D'ENFANTS - EN PARTIE D EPOQUE XVIIIE ET XIXE SIECLE L'un d'époque Louis XV, en bois mouluré et sculpté, garniture fleurie à fond rose Petits accidents, restaurations 61 x 35 x 46 cm L'autre en partie d'époque Louis XVI, en bois laqué crème, dossier chapeau de gendarme, garniture fleurie fond bleu Petits accidents et restaurations 62 x 40 x 30 cm Expositions : 1er Salon des Antiquaires de Versailles, 1923, Irma Lorbet ; Salon de la Poupée, Hôtel de ville, Lyon, 1933.
Mes ordres d'achat