LOT COMPRENANT : - Poignard en métal dont... - Lot 113 - Crait + Müller

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
LOT COMPRENANT : - Poignard en métal dont la poignée est surmontée d'un enfant chevauchant un cygne, d'après l'antique, l : 34 cm - Figurine de soldat casqué en bronze, art romain, vers le 2e siècle, h : 7 cm (sans socle) - un crocodile fragmentaire en pierre dure, un cylindre en bronze et une pierre inscrite - Médaillon d'après l'antique, diam : 6,5 cm - Coupe en métal repoussé à décor de masques et de guirlandes, dans le goût des productions romaines
Mes ordres d'achat