TABLE CABARET En placage de bois de rose,... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
TABLE CABARET En placage de bois de rose, marqueté en feuilles, plateau à plaque de porcelaine figurant une scène galante, ceinture ouvrant à un tiroir, pieds cambrés, tablette d'entrejambes Porte une estampille N.Petit et poinçon de jurande JME En partie d'époque Louis XV Restaurations importantes, petits manques et accidents 64 x 33 x 22,5 cm Provenance : ancienne collection Edouard Larcade
Mes ordres d'achat