ENSEMBLE COMPRENANT : - Deux têtes féminines,... - Lot 97 - Crait + Müller

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ENSEMBLE COMPRENANT : - Deux têtes féminines, art grec?, seconde moitié du 1er millénaire av. J.C En terre cuite, l'une (528) portant une étiquette avec inscription manuscrite " Tanagra " et l'autre (532) portant l'étiquette manuscrite : " numéro 796 " et " 418 " à l'arrière ; fracture recollée et accidents H : 4,5 et 6 cm - Quatre statuettes en terre cuite, époques diverses : deux têtes, un coq, et un personnage debout H :2,8 à 7,9 cm - Tête masculine en terre cuite, art étrusque ? Vers le 5è siècle av. J.C H. : 7,4 cm - Petite tête en terre cuite H. : 4,6 cm
Mes ordres d'achat