TENTURE EN SOIE Finement brodée en polychromie,... - Lot 123 - Crait + Müller

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
TENTURE EN SOIE Finement brodée en polychromie, à décor de chauve-souris, et de quatre dragons à la poursuite de la perle sacrée, au-dessus de rochers et de flots écumants. Nombreux et importants manques ; peut-être remonté à partir d’autres éléments. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. 88 x 147 cm
Mes ordres d'achat