Lot 228
400 - 600 €

VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE DU SUD, FIN DU XIXe SIÈCLE
De forme balustre, à décor de scènes animées de personnages, et de paons, pivoines et oiseaux, monté en lampe; accidents et restaurations à la bordure, base percée
H. (sans socle) : 59 cm
Bibliographie : Art Décoration, la revue de la maison, Septembre 1978. (reproduit)
Mes ordres d'achat