Lot 191
800 - 1 000 €
Résultat : 630 €

SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT Par Odiot
Comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, posant sur une bâte à filets, le décor guilloché, au centre dans un ovale feuillagé, gravé d'initiales surmontées d'un tortil de baron, signé Odiot à Paris ; le couvercle du sucrier manquant
Poids brut : 1325 g
Provenance :
Collection Henri James de Rothschild (1872-1946).
Collection James de Rothschild (1896-1984).
Puis par descendance.
Mes ordres d'achat