GITTE - Plat circulaire à décor de poules... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
GITTE - Plat circulaire à décor de poules stylisées, situé Biot, "52", D : 37 cm - Vallauris, assiette à décor d'oiseaux, D : 25,5 cm - Pique fleurs D.: 17,5 cm - Assiette édition Picasso, D :25,5 cm On y joint : Anne DANGAR (1887-1951), dans le goût de Deux plats circulaires, décor abstrait peint, inspiré de Gleizes, D.: 34 cm On y joint : VALLAURIS, Olivier PETTIT (1918-1979) Deux pieds de lampe, l'un fond coloré cuir, l'autre à décor gravé, monogrammé, H.: 48,5 cm et H.: 23 cm
Mes ordres d'achat