Lot 268
100 - 150 €
Résultat : 400 €

GITTE
- Plat circulaire à décor de poules stylisées, situé Biot, "52", D : 37 cm
- Vallauris, assiette à décor d'oiseaux, D : 25,5 cm
- Pique fleurs D.: 17,5 cm
- Assiette édition Picasso, D :25,5 cm
On y joint :
Anne DANGAR (1887-1951), dans le goût de
Deux plats circulaires, décor abstrait peint, inspiré de Gleizes, D.: 34 cm
On y joint :
VALLAURIS, Olivier PETTIT (1918-1979)
Deux pieds de lampe, l'un fond coloré cuir, l'autre à décor gravé, monogrammé, H.: 48,5 cm et H.: 23 cm
Mes ordres d'achat