Lot 369
700 - 800 €

NON VENU Ref H : Original et fin tapis Soumak tissé au crochet au point plat. Fond bleu de Prusse à crochets et décor de dragons stylisés. Bordures dites au chien courant.
Seikhour, Caucase, fin du XIXè siècle
140 x 233 cm
Usures
(v680/46)
Mes ordres d'achat