Lot 321
600 - 800 €
Résultat : 800 €

PETIT CARTEL D’APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor d’un dragon ailé, fleurs d’acanthes et fleurettes. Il est sommé d’un coq chantant. Mouvement à coq, signé Lüderi (rapporté).
Époque Louis XV.
Manque le cadran. Modifications.
H. 29,4 cm
Mes ordres d'achat