Trois éléments de parure indienne en plumes... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Trois éléments de parure indienne en plumes montées sur tissus Petits accidents et manques, soclés H : 29 cm pour le plus grand Parures réalisées à partir de phanères (plumes) d’espèces aviennes (oiseaux) dont les espèces suivantes : - Ara ararauna, (Ara-ararauna) II/B/CE - Ara chloroptère (Ara chloropterus) II/B/CE - Amazone à front bleu (Amazona aestiva) II/B/CE Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Ces trois parures au vu de leur ancienneté avant 1975 sont dites Pré Convention.
Mes ordres d'achat