Lot 261
500 - 800 €

VASE DE FORME BALUSTRE à col évasé (manques) en porcelaine à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille verte de scènes romanesques. Sur son socle en bronze tripode. Fonds percé.
Chine, début du XXe siècle.
H. 43,5 cm
Mes ordres d'achat