Lot n° 249
Estimation :
12000 - 15000
: 10 000EUR
Étienne HAJDU (1907-1996)
Bas relief, 1973
Bronze... - Lot 249 - Crait + Müller
Étienne HAJDU (1907-1996)
Bas relief, 1973
Bronze à patine brune nuancée signé et daté en bas à droite.
Pièce unique.
Cachet du fondeur Susse Paris.
108 x 180 cm
LITTERATURE EN RAPPORT?: référencé dans les archives Etienne Hajdu.