Lot n° 21
Estimation :
600 - 800
Charles SAMUEL (1862-1939)
La jeune Belge
Bronze... - Lot 21 - Crait + Müller
Charles SAMUEL (1862-1939)
La jeune Belge
Bronze à patine brun clair nuancé de vert.
Signé «?Ch. Samuel?» sous l’épaule gauche.
Porte le cachet du fondeur «?Siot Decauville fondeur Paris?».
H. 36 cm, repose sur un socle en bois (H. 19 cm)