VASE ROULEAU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 30EUR
VASE ROULEAU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE SUR FOND NOIR, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle À décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond noir, le col reprenant le même décor et orné de feuilles de bananier, l'épaulement émaillé de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques ; accident au col et à l'épaulement, égrenures à la bordure H. : 44,5 cm (17 ½ in.)