CONSOLE DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
CONSOLE DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné à galerie, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par des montants fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe. Accidents et restaurations. H. : 88,5 cm (34 3/4 in.) l. : 90 cm (35 1/2 in.) P. : 40 cm (15 3/4 in.)