LOT de 8 boîtes rondes en corne, cuivre et... - Lot 200 - Crait + Müller

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 400EUR
LOT de 8 boîtes rondes en corne, cuivre et écaille à décor de personnages et vases. Une boîte en or et écaille, motif de baguettes à médaillon central (mauvais état). Poids brut : 88,82g On y joint : LOT de 10 boites rondes en cartonnage à scènes romantiques et souvenirs. Mauvais état. Et deux miniatures : jeune femme et enfant.