TABLE TRIC-TRAC - XIXEME SIECLE En acajou... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 350EUR
TABLE TRIC-TRAC - XIXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou, plateau amovible gainé de cuir, le verso découvrant une feutrine, intérieur en placage de bois noirci, il ouvre à deux tiroirs, les autres simulés. Bronze dorés, pieds fuselés à roulettes Manques, accidents, insolation 72 x 112 x 58 cm