COLLIER Culture Sinù, Colombie 1000-1500... - Lot 194 - Crait + Müller

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
COLLIER Culture Sinù, Colombie
1000-1500 ap J.-C.
Collier composé de perles turquoise et en jadéite entrecoupées de perles tubulaires et globulaires en or jaune.
L. avec le pendentif 27 cm Poids brut 41,20 g
Provenance?: collection privée belge