Lot n° 169
Estimation :
3000 - 4000
: 2 500EUR
PATEK PHILIPPE & Co
Montre de gousset en... - Lot 169 - Crait + Müller
PATEK PHILIPPE & Co
Montre de gousset en or deux tons, 18k 750‰, de forme ronde, cadran argenté, chiffres arabes et index bâton, chemin de fer, aiguilles glaive, secondes à 6h. Bélière articulée de forme rectangulaire. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Boîte signée et numérotée 612373. Mouvement signé et numéroté 819096.
D. 43 mm Poids brut 50,10 g