Bague en platine, 900‰, sertie d’un saphir... - Lot 133 - Crait + Müller

Lot 133
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Bague en platine, 900‰, sertie d’un saphir de forme ovale (chauffé), épaulé de deux diamants taillés en poire. Pierre égrisée. Tour de doigt 56 Poids des diamants environ 0,90 carat Poids du saphir environ 2,80 carats Poids brut 7,70 g