Parure en or jaune, 18k 750‰, composée d’une... - Lot 108 - Crait + Müller

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
Parure en or jaune, 18k 750‰, composée d’une bague sertie d’un cabochon de rubis taillé en poire au centre d’un motif en nœud de huit, et d’un bracelet articulé du même motif. Fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Pierres égrisées. Tour de doigt 54 L. du bracelet 18 cm Poids brut 30,70 g