Paire de clips d’oreilles en or jaune, 18k... - Lot 97 - Crait + Müller

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Paire de clips d’oreilles en or jaune, 18k 750‰, en forme de goutte, sertis d’un cabochon en émeraude (probablement traitée), surmonté d’un diamant de taille troïdia, cerné de plusieurs entourages de diamants brillantés. H. du motif 2,4 cm Poids des diamants environ 2 carats Poids brut 14,90 g