Lot comprenant : - un pendentif en or,... - Lot 2 - Crait + Müller

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
Lot comprenant : - un pendentif en or, 14 k 585‰, en forme d’éléphant, le corps composé de malachite, rehaussé d’éléments en or et l’œil serti d’un rubis. H. 5 cm Poids brut 41,90 g - un poisson en vermeil, argent 2nd titre 800‰, en filigrane, articulé, muni d’un couvercle sous la tête, les yeux en cabochons de turquoise (traitée). L. 8,50 cm Poids brut 16,20 g