École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle,... - Lot 354 - Crait + Müller

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle, d’après Jean-Antoine Houdon (1741-1828) Portrait de François-Marie Arouet, dit Voltaire Buste petite nature en terre cuite. Petits accidents. H. 19 cm Socle cubique en marbres blanc et noir H. 7,6 cm