Louis-Antoine DAMON (1860-1947) PICHET.... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Louis-Antoine DAMON (1860-1947) PICHET. Épreuve réalisée en verre doublé noir sur fond bleu ciel. Décor de Triton, gravé en camée à l’acide, corps du pichet repris à la meule et finement ciselé. Monture en bronze argenté représentant un dragon. Infime gerce au bec verseur. Signé. H. 22 cm