Lot n° 303
Estimation :
600 - 700
: 600EUR
DAUM
VASE. Épreuve de tirage industriel... - Lot 303 - Crait + Müller
DAUM
VASE. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc à surface givrée, gravé à l’acide. Décor d’anémones et d’Ophrys, émaillé à chaud à rehauts d’or (fêle en dessous du vase). Signature en partie effacée. Choc sous la base.
H. 29 cm