COUPE en porcelaine à décor polychrome dit... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
COUPE en porcelaine à décor polychrome dit doucai de motifs floraux, l’arrière décoré d’une frise de panneaux de lotus ; une marque apocryphe Yongzheng sous la base. Chine, XXe siècle. D. 16 cm