Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Aigle avec... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Aigle avec serpent Bas-relief en bronze à patine brun clair. Signé Barye en bas à gauche. 10 x 14,5 cm ? LITTERATURE EN RAPPORT : Alain Richarme et Michel Poletti, op. cit., modèle répertorié sous le n° A226, p. 364.