Lot n° 233
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Chien d’arrêt... - Lot 233 - Crait + Müller
Chien d’arrêt avec canard
Bas-relief en bronze à patine brun clair.
Signé Barye en bas à gauche.
10 x 14,5 cm ?
LITTERATURE EN RAPPORT : Alain Richarme et Michel Poletti, op. cit., modèle répertorié sous le n°A224, p. 364.