Pierre Jules MÊNE (1810-1879) Bouc n°2... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Pierre Jules MÊNE (1810-1879) Bouc n°2 (de l’Inde) Bronze à patine brune. Signé PJ Mêne et titré Bouc de l’Inde sur la terrasse. 12, 5 x 13, 5 x 5,7 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, Catalogue raisonné, Univers du Bronze, ?2007, modèle répertorié sous le n°?PA 4, p.139.