Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) Nature... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) Nature morte aux fruits Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm ŒUVRE EN RAPPORT : un pichet d’un décor très proche en bleu et blanc dans Jean Baptiste Olive, Prisme de Lumière, catalogue raisonné, Frank Baille, n°928 p. 231.