Lot n° 148
Estimation :
2000 - 3000
Result with fees
: 2 000EUR
BEN (né en 1935)
L’enfant c’est moi, 2007
Pièces... - Lot 148 - Crait + Müller
BEN (né en 1935)
L’enfant c’est moi, 2007
Pièces de monnaie collées sur panneau peint signé en bas à droite.
44 x 75 cm
Provenance : don de l’artiste à la vente Pièces jaunes 2007 au profit de la fondation hôpitaux de paris-hôpitaux de france.
Bibliographie : enregistrée dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, en préparation sous le n°3284.