MOUSTIERS (Manufacture de Ferrat) Assiette... - Lot 206 - Crait + Müller

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
MOUSTIERS (Manufacture de Ferrat) Assiette en faïence à bords contournés, à décor polychrome d’une chinoise assise sur un rocher et un enfant jouant sur un tertre fleuri. Branchages fleuris et insectes sur l’aile, filet rose sur les bords. Marquée au revers. XVIIIème siècle D. 25 cm