Lot n° 181
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
Coupe sur pied en alliage cuivreux et émaux... - Lot 181 - Crait + Müller
Coupe sur pied en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome de lotus et de rinceaux sur fond noir, sur le pied et le fut, d’un caractère shou stylisé entouré de quatres chauve-souris et d’une frise de pétales de lotus sur le plateau. Chine, XXe siècle. H. 29 cm, D. 38 cm.