NON VENU - CABINET SUR PIED DE STYLE QUEEN... - Lot 313 - Crait + Müller

Lot 313
Estimation :
700 - 1000 EUR
NON VENU - CABINET SUR PIED DE STYLE QUEEN ANN En vernis européen polychrome sur fond noir et incrustations de nacre, à décor de chinoiseries, les vantaux découvrant un intérieur muni de huit tiroirs, le piétement à quatre montants en balustre réunis par une entretoise en X ; accidents et manques 113,5 cm (44 1/2 in.) x 50 cm (19 1/2 in.) x 24 cm (9 1/2 in.) A Queen Anne style japanned and mother-of-pearl inlaid cabinet on stand