Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LE PORTE-ETENDARD, 1999 Plâtre original polychromé Monogrammé et daté (sur la terrasse) : FS 99 70 x 34 x 50 cm Félix Schivo s’est inspiré de la gravure Le porte-étendard ou Le porte-drapeau de Jacques Callot. Éditée en 1617, cette planche est la quarantième des cinquante composant la série des Caprices.