Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)
LA BOHEMIENNE DANSANTE, 1995 Plâtre original polychromé Titré et signé (plaque en cuivre sur le socle) Signé et daté (sur la terrasse) : Félix Schivo 1995 99 x 39 x 50 cm La Bohémienne dansante de Félix Schivo est certainement inspirée de la première figure à gauche de l’une des gravures des Balli di Sfessania (1620-1622) de Jacques Callot.