LALIQUE René (1860-1945) Flacon méplat... - Lot 327 - Crait + Müller

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
LALIQUE René (1860-1945) Flacon méplat « Deux figurines, bouchon figurines ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé, pressé simultanément, bouchon moulé-pressé (accident au bouchon) Signé Lalique à la pointe. Haut. 13 cm - Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" ref. n° 490 rep. p. 328