GUERIDON tripode en bois sculpté et doré... - Lot 308 - Crait + Müller

Lot 308
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GUERIDON tripode en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier, entrelacs, cannelures et acanthes. Dessus de marbre gris veiné. Ancien travail de style Louis XVI. H. 88 cm Diamètre : 49 cm