PENDULE PORTIQUE en bronze doré à décor de... - Lot 301 - Crait + Müller

Lot 301
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à décor de pilastres ornés de bustes d’hommes en gaine soutenant une terrasse à décor d’un amour dans les forges de Vulcain. Cadran d‘émail à chiffres romains. Socle à pieds toupies feuillagés. Epoque Empire. (Manque une aiguille) H. 56 x L. 32 x P. 10,5 cm