Lot n° 270
Estimation :
1000 - 1500
Probablement Allemagne du Sud du XVIIème... - Lot 270 - Crait + Müller
Probablement Allemagne du Sud du XVIIème siècle
Crucifixion : Christo morto
Sculpture en bois d’essence claire, couronne en corde et clous métalliques.
H. : 105 x 84 cm
Accidents, manques et restaurations