Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)? Emile... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean-Désiré RINGEL D’ILLZACH (1847 - 1916)? Emile Augier (1820-1889) poète et dramaturge Médaillon en bronze à patine brun clair Diam. : 17,8 cm Signé et daté “ MDCCCLXXXIV RINGEL D’ILLZACH SC.” Porte le nom de l’artiste représenté sur le pourtour, ainsi que des indications concernant son Oeuvre