Paris - Atelier de Jacob PETIT Pot pourri... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Paris - Atelier de Jacob PETIT Pot pourri couvert carré sur quatre pieds rocaille en porcelaine à décor sur chaque face d'un large bouquet de fleurs, roses, tulipes, œillets, myosotis. Ils sont dans un encadrement de filets or. Galerie ajourée à l'épaulement et couvercle repercé. Filets or sur les bords. Marqué en dessous en bleu J.P. H. 19,5 cm Légères usures d'or