Allemagne - XVIIIè siècle Deux bustes de... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Allemagne - XVIIIè siècle Deux bustes de femme en porcelaine de Meissen reposant sur des socles rocailles représentant l'allégorie du printemps et l'allégorie de l'été. L'une marquée. H. 8,5 cm (Petits éclats sur la tête de Cérès) ref 39