Lot n° 221
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
MENNECY - XVIIIè siècle
Ensemble comprenant... - Lot 221 - Crait + Müller
MENNECY - XVIIIè siècle
Ensemble comprenant douze pots couverts à crème à cotes torsadées en pâte tendre, à décor polychrome de bouquet de fleurs, peignées et filets roses sur les bords, prises des couvercles en forme de fruit. Marqués en creux.
Haut. 8,5 cm
Ref 25