Lot n° 281
Estimation :
200 - 250
Result with fees
: 277EUR
Saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, modèle... - Lot 281 - Crait + Müller
Saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, modèle filets et coquilles, le cuilleron de forme ronde repercé de marguerites et de tulipes.
Paris 1742. Poinçon d'orfèvre Jean CHABROL ?.
On y joint une saupoudreuse en argent, 1er titre 950‰, au Vieillard, Paris 1819 -1938.
Poids total : 140 g