Étui en galuchat contenant deux couteaux,... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 945EUR
Étui en galuchat contenant deux couteaux, manche en nacre, monture en or polychrome 18k 750‰ à décor de guirlandes, l’un avec une lame en or poinçonnée pour Paris 1786, l’autre une lame en acier signée BIZOS. Pointe émoussée pour le couteau en or, accidents sur l’étui en galuchat. Poids total : 69,90 g